Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

travel77 писал(а):Интересно, а вот то, что мы только что выпили на троих фантастически вкусную "Немировку-острую клубнику", можно отнести в раздел событий на Украине? И один тост был- за нерушимую, несмотря ни на что, дружбу народов! :По пивку:
Сорри, хорошо посидели.
Если вы пили в/на Украине, то - да, это, хоть и повседневное, но событие "на Украине".
Если же в Казахстане, то, пардон, но вам лучше в алкогольную тему или болталку.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

travel77 писал(а):Интересно, а вот то, что мы только что выпили на троих фантастически вкусную "Немировку-острую клубнику", можно отнести в раздел событий на Украине? И один тост был- за нерушимую, несмотря ни на что, дружбу народов! :По пивку:
Сорри, хорошо посидели.
А почему бы и нет,если даже в Казахстане,думают о событиях в Украине,то я думаю из темы не выпадаете :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

travel77 писал(а):Интересно, а вот то, что мы только что выпили на троих фантастически вкусную "Немировку-острую клубнику", можно отнести в раздел событий на Украине? И один тост был- за нерушимую, несмотря ни на что, дружбу народов! :По пивку:
Сорри, хорошо посидели.
Это событие не должно пройти незамеченным! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

евгенкат писал(а): Если вы пили в/на Украине, то - да, это, хоть и повседневное, но событие "на Украине".
Если же в Казахстане, то, пардон, но вам лучше в алкогольную тему или болталку.
Можно и в Болталку, но пили то "Украинскую" и за Украину!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей.
Приветствую тебя в украинской теме.
Помнишь, мы с тобой часто писали - ... время покажет...

Не хочу пока говорить за многое.

Теперь ко всем.

Помните такую поэтессу?



По всей видимости, ей время уже что-то показало.


Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

И тебе привет!
Не просто не помню, первый раз слышу. Эмоции, иллюзии проходят. Время покажет...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

ВОПРОС про стихотворение "Маски сорваны" . Понятно всем и история это показывает, что в революции участвуют и люди романтики искренне верящие, в то что можно построить новое справедливое общество, а плодами зачастую пользуются негодяи...
Судя по всему, по отношению к власти, у части украинского общества розовые очки снимаются, но вот в данном произведении это вызывает только желание продолжить революцию(....новые сотни...), а вот в оценке того что произошло в Одессе, происходит до сих пор на Донбассе и того, что мы не братья все у этой девушки всё осталось по-прежнему ?!
На ваш взгляд это так или все же и по отношению к этим событиям произошло осознание что это преступление ?!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Люди разные и взгляды у всех разные. Не бывает абсолютных единомышленников и антагонистов. Я могу говорить только за себя - у меня за 1,5 года ничего не поменялось. Что касается Одессы, насколько я понимаю, произошел несчастный случай, вследствие которого погибло много людей. А что касается Донбасса - часто с ситуации выйти очень тяжело. Но не надо забывать, что людей целенаправленно натравливают друг на друга. А вот то, что люди на это ведутся, уже их вина.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

К сожалению в оценке произошедшего Одессе у нас разные оценки, но за мнение спасибо. Получается стихотворение я понял правильно, и по большому счету переоценки не произошло в целом. Жаль пропасть, особенно в молодых умах только шириться.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

Что хотела сказать Настя Дмитрук своим последним стихотворением? По-моему, только то, что она голосовала за Петю. Ничего другого я в нём не нашёл, какой-либо связи с первым тоже. Лучшим эпиграфом к последнему, по-моему, был бы "На зеркало неча пенять....."
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко, так ведь меньшие же братики, неразумные еще. да и размах революции не тот. в 1917 году и последовавшей гражданской войне только погибших, по разным оценкам, было около 17 млн, еще 5-7 млн умерло от голода, до 10 млн были вынуждены покинуть страну. а тут ... буря в стакане. какая буря - такие и стихи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко, так ведь меньшие же братики, неразумные еще. да и размах революции не тот. в 1917 году и последовавшей гражданской войне только погибших, по разным оценкам, было около 17 млн, еще 5-7 млн умерло от голода, до 10 млн были вынуждены покинуть страну. а тут ... буря в стакане. какая буря - такие и стихи
А тебе нужны море крови и гора костей!? :Подожди:
Я бы сказал:"Какая поэтесса, такие и стихи".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Я бы сказал:"Какая поэтесса, такие и стихи".
первые стихи мне больше понравились ... хотя и не очень приятные)) рифма классная, неожиданная иногда
вторые так себе ... веет пессимизмом, а он вдохновения не прибавляет
КИВлад писал(а):А тебе нужны море крови и гора костей!?
я это к чему сказала ... не нам наверное украинцев учить-поучать как жить, кого любить, с кем дружить и как делать революции. со своей бы историей разобраться сначала. но это лично мое мнение если что)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Коли уж. я разместил эти произведения, не могу остаться в стороне от обсуждения.
Увидев вопрос - "что бы это значило...", не успел ответить, так как с телефона не очень удобно.
Тут Бомбей опередил, подтвердив то моё мнение и суждение, что приведу ниже.
Признаюсь честно, этот же вопрос я задал и сам себе, когда услышал "маски сорваны". Переслушивал раз 5.
Так вот, моё мнение.

Само название, тем более несколько раз повторяющееся в тексте, говорит о том, ну, это и так всем понятно, что у автора разочарование от последствий всего этого переворота. Не стоит ходить к гадалке. чтобы понять, что это же разочарование сейчас преследует большинство здравомыслящих людей на Украине, в том числе и тех, кто непосредственно принимал участие в тех событиях.
В принципе, это объяснимо, полагаю, что у многих из тех, кто первый вышел на МИРНЫЙ Майдан, это разочарование возникло очень скоро после этого всего действа, ибо уверен в чистоте мыслей и идей тех, кто пришёл туда с целью избавления от опостылевшей власти, в отличии от тех, кто пришёл с целью ЗАХВАТА власти. В благих порывах первых майдановцев - простых граждан, я уверен был всегда, о чём писал здесь не раз. Но вот те, кто на фоне этих порывов простых граждан великолепно сыграли свою партию, никогда не испытают разочарование, дабы не было у них никогда ни светлых идей и порывов, ни моральных аспектов по отношению к народу и стране.
Вернёмся к поэтессе и её разочарованию.
Трудно судить, что же именно у неё происходит в голове и каких масштабов вней присутствует разочарование.
Попробую только предположить ход её мыслей.
Во-первых, полагаю, чо сейчас у неё просто обида за то, что её обманули. Это самое гнусное ощущение любого человека, когда у него не осталось никаких сомнений, что он лох - его обианули, кинули, им воспользовались, его поимели.
Но она продолжает верить в чистоту своих мыслей и действий, пока ещё пребывая в полной уверенности в необходимомти того, что она/они тогда затеяли, пока ещё продолжает верить в те лозунги, под которые они пели и скакали (извиняюсь за прямоту).
Эта вера пока остаётся той последней соломинкой, за которую она/они цепляются, ибо, как бы больно не было осознавать себя обманутым, всё-таки, это лучше, чем признать себя неправым и виновным.
Всегда легче свалить вину на кого-то, нежели взять ответственность на себя.
Именно поэтому, она пока не задумывается на тему - а так ли нам нужна была эта интеграция с ЕС, надо ли было нам это НАТО, надо ли было вот так, в одночасье рвать все связи с БРАТЬЯМИ и писать - "никогда мы не будем братьями".
Понятно, эмоции...., эйфория..., ощущение себя творцом истории.... Всё это ещё долго будет присутствовать в сознании и воспоминаниях.
Очень сложно признаться самому себе в том, что те "бравые ребята" из Правого сектора, которыми мы все так восхищались, факельными шествиями которых, мы так все наслаждались и искренне мечтали быть в их рядах, оказались уж и не такими бравыми, что даже в нашей "мечте" Евро союзе их нарекли нацистами и фашистами.
Наверное, именно поэтому же, очень сложно переформатировать своё сознание и понять, что те сорок с лишним человек в Одессе (а по некоторым данным более ста) не были российскими террористами, желающими сорвать "революцию достоинства", а они были точно такими же простыми несогласными. И ой как сложно разглядеть в "патриотах Украины", что расстреливали в окнах Дома профсоюзов "террористов" и добивали их в самом доме - простых садистов, одурманившихся запахом крови.

Поэтому и не звучит пока в стихах поэтессы нотка "самобичевания". Пока она, в своём же стиле, обвиняет кого то.
Но то, что это разочарование наступило, даёт повод верить в то, что за ним придёт и отрезвление.
Пока она только смотрит на власть, как на обманувшую её в светлых помыслах. Чем дальше. тем больше будет понимания, что её не один раз обманули, а продолжают обманывать. И уже будут ставиться под сомнение всё больше и больше речей "патриотов" с различных трибун.
Рано или поздно к людям придёт осознание - чего же они все, кто-то действиями, кто-то бездействием, кто-то одобрительным пониманием, а кто-то банальным молчанием наделали. Рано или поздно люди осознают, что они разрушили и, какого монстра в виде "никогда мы не будем братьями" они создали.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Рано или поздно люди осознают, что они разрушили и, какого монстра в виде "никогда мы не будем братьями" они создали
а вам не кажется, что в этих событиях на украине есть и колоссальная моральная вина россии? разве братьев предают? а кто как не первый российский президент, увы, русский президент, в беловежской пуще предал не только украинцев, но и еще больше десятка по-настоящему братских республик. за что им нас любить? за то что этот алкаш ни секунды не думал ни о судьбе русского крыма, ни о судьбе тех, "кого мы приручили"? он был озабочен только одним - как воцариться в кремле. и первое что он сделал - позвонил своему хозяину в вашингтоне и доложил о конце ссср. я читала стенограмму этого разговора буша и ельцина - разговор холопа и барина, противно и мерзко. противно за нас, ведь это мы скандировали "ельцин ельцин". и как после этого говорить, что украина тяготеет к нато и сша? кто-нибудь из украинских политиков твердит как попугай "друг билл", "друг барак"? я вот ни разу не слышала. нисколько не удивляюсь тому что мы окружены всеобщей неприязнью, а не союзниками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Оль, извини, я не к тому, чтобы "упрекнуть" тебя, типа "зелёная ещё", просто ты читала стенограммы, а я в частности, наблюдал за всей этой вакханалией, как говорится, в прямом эфире.
Ничуть не снимая вины с Ельцина, могу только констатировать, что Ельцин ещё был святошей по сравнению с Кравчуком и Шушкевичем.
Все они тогда захотели власти единоличной и все они в одинаковой степени продавили развал СССР. Каждый усмотрел в той ситуации выгоду для себя лично, перед каждым из них замаячила перспектива стать единственным верховным и независимым.
И если Ельцин для достижения своего единовластия просто "пожертвовал" республиками, то Шушкевич с Кравчуком приложили максимум усилий для того, чтобы "оторваться" от зависимости от центра.
Так что, не надо винить одного в том, что устроили трое.
В этом отношении все претензии к Горбачёву за его слабость и бездарность.
То, чем и как дальше руководствовался Ельцин - это уже другая история.
Очень жаль, что украинцы не пожелали посмотреть на историю и повелись на теже печеньки, что и россияне в 91-м.
Слава богу, что Ельцину хватило ума ядерное оружие всё в России оставить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Очень жаль, что украинцы не пожелали посмотреть на историю и повелись на теже печеньки, что и россияне в 91-м.
почему-то уверена, что у них все будет хорошо. даже в такой тяжелой ситуации гривна в три раза тяжелее рубля, прогноз инфляции на 2016 год - 15%. чтобы мы так "плохо" жили! а когда смотришь хроники боевых действий и невольно сравниваешь их дороги, то возникает ощущение, что война лет сто подряд идет у нас, а не у них. вчера только читала, что главный гаишник самары хочет запретить движение по многим дорогам города, потому что 80% дорог в самаре в ужасающем состоянии. а это областной центр и город, который будет принимать чемпионат мира. что уж говорить про другие. так что, дорогие братья-хохлы, бегите пока не поздно, может хоть вы по-человечески заживете))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

То, что гривна в три раза "тяжелее" рубля, поверь. это пшик.
Я не знаю от куда такой курс пошёл, не хочу искать во всяких википедиях, но плюс - минус такой курс гривны к рублю и наоборот существует уже очень давно. Но если РФ в начале этого кризиса отпустила рубль в свободное плавание, за что получила очень много критики внутри страны, то гривна пала в прямой пропорциональности с падением рубля. Курс гривны искусственный и не привязан ни к золотовалютным запасам, ни к нефти ни к биржам. ибо она на них не торгуется свободно. В настоящий момент, огромная часть и бюджетных и кредитных денег Украины идёт как раз- таки на поддержание гривны наплаву.

Что же касается дорог, Оленька, извини, но по твоим кретериям, скажу так - в Украине ещё вторая мировая не закончилась.
Были мы Киеве (новый 2013 год встречали), ездили на машине туда. Поверь на слово - в самом Киеве, а это столица!!!!, состояние дорог было хуже чкм в Самаре в "эпоху Лиманского". Честно скажу, я был в шоке.
Не думаю. что с учётом всего происходящего у них там, дороги стали лучше.
А если бы еще можно было описать состояние их общественного транспорта, в том числе и метро...., даже и не знаю с чьей "эпохой" у нас сравнивать.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
По инфляции.
Рапортовать правительства умеют что наше, что их.
Когда мы там были, я специально сравнивал цены с нашими.
В пересчёте на рубли тогда у них цены были раза в полтора ниже чем у нас. хотя бензин с тоил наоборот в полтора раза дороже.
При этом зароботные платы, так же были ниже в полтора раза ниже.
Сейчас смотрю иногда на их цены в интернете - в пересчёте на рубли. почти сравнялись с нашими. а зарплаты никак не подтянулись.
Если не лень. найди какой-нибудь киевский сайт по вакансиям. Поймёшь всё сама. Зарплаты в Киеве даже нже чем в Самаре.
Короче. в интернете можно при желании найти и зарплаты и цены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):неплохие стихи, на мой взгляд, но до наших поэтов революции - блока, маяковского, есенина - ей далеко...
Есенин - поэт революции? :Голова кругом:
Тогда, наверное, Некрасов - почётный железнодорожник. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Что же касается дорог, Оленька, извини, но по твоим кретериям, скажу так - в Украине ещё вторая мировая не закончилась.
Были мы Киеве (новый 2013 год встречали), ездили на машине туда. Поверь на слово - в самом Киеве, а это столица!!!!, состояние дорог было хуже чкм в Самаре в "эпоху Лиманского". Честно скажу, я был в шоке.
То ты не ездил по трассе Банковая - Межигорье :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»